30 октября 2018, 10:57

Полицейские изъяли у читинца крупную партию наркотиков

30 октября 2018, 10:57. Забайкальский край.

В Чите полицейские пресекли деятельность наркосбытчика, который реализовывал жителям города наркотики растительного и синтетического происхождения.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Чите в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли попытку сбыта читинцем 1992 года рождения наркотического вещества метилэфедрона. В ходе обыска на съемной квартире у гражданина полицейские обнаружили схрон запрещенных веществ, как растительного, так и синтетического происхождения, а также всевозможные прекурсоры – весы, посуду, упаковочный материал. Наркотические вещества были расфасованы в шприцы и фольгу, и приготовлены к реализации.

По изъятым веществам проведены экспертизы, определены состав и масса наркотиков. Всего стражи порядка изъяли почти 90 граммов гашишного масла и более одного грамма метилэфедрона.

В отношении 26-летнего читинца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он помещен в следственный изолятор.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle