30 октября 2018, 11:01

Полицейские нашли около 700 без вести пропавших детей в Забайкалье

30 октября 2018, 11:01. Забайкальский край.

В этом году на территории Забайкальского края зарегистрировано 687 сообщений об уходе несовершеннолетних из дома и социальных учреждений.

После поступления в органы внутренних дел соответствующих заявлений полицейские незамедлительно принимают меры к установлению их местонахождения. Как правило, все пропавшие дети находятся полицейскими в кратчайшие сроки и возвращаются родителям или официальным представителям.

Стоит отметить, что более 70 % детей уходят из социальных учреждений, основная часть из них делают это неоднократно. Для устранения подобных случаев с руководством и педагогами учреждений проводятся разъяснительные беседы. Полицейские выясняют причины самовольных уходов детей, направляют предписания на устранение имеющихся проблем.

Если ребенок уходит из дома, то семья попадает под особый контроль со стороны полицейских. Во избежание повторных случаев с ними проводится профилактическая работа.

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю советуют взрослым поддерживать доверительные отношения с собственными детьми, интересоваться их увлечениями, знать круг общения. Особое внимание нужно уделять времяпровождению ребенка в виртуальном мире, следить с кем подросток общается в сети и какие сайты посещает.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle