1 ноября 2018, 07:10

Группа мужчин задержана за хищение машины у пенсионера

1 ноября 2018, 07:10. Забайкальский край.

В Забайкалье благодаря слаженной работе полицейских Читы и Хилокского района задержаны подозреваемые в краже автомобиля, принадлежащего пожилому читинцу.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился 65-летний мужчина и сообщил о хищении из гаража «ВАЗ-2104». Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что кража транспортного средства произошла путем взлома дверных запоров.

Стражи порядка составили ориентировку на похищенный автомобиль и передали ее всем наружным нарядам полиции. В результате в нескольких километрах от города Хилок сотрудники ГИБДД ОМВД России по Хилокскому району заметили на федеральной автодороге автомобиль, похожий по приметам на похищенный. Дорожные полицейские предприняли меры по его задержанию. Трое мужчин, находящихся в салоне машины не смогли предоставить документы на транспортное средство, и были доставлены в отдел полиции. Подозреваемыми оказались два читинца и житель Улетовского района.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Автомобиль изъят в технически исправном состоянии и будет возвращен потерпевшему.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle