2 ноября 2018, 05:56

Читинец разобрал стену гаража и совершил кражу

2 ноября 2018, 05:56. Забайкальский край.

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении имущества.

1 ноября в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местного жителя, который заявил о хищении из его гаража инструментов на сумму около 50 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник в гараж путем разбора одной из кирпичных стен.

При осмотре прилегающей территории сотрудники патрульно-постовой службы вместе с потерпевшим обнаружили имущество, которое мужчина опознал, как похищенное. Прибывший на место происшествия кинолог пустил служебную собаку, которая привела полицейских к находящемуся неподалеку в лесном массиве гражданину. 41-летний подозреваемый, ранее неоднократно попадавший в поле зрения органов охраны правопорядка ,  был задержан и доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания.   

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Сотрудники уголовного розыска проверяют читинца на причастность к другим имущественным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle