2 ноября 2018, 05:59

Беспокоясь за внука 81-летняя женщина отдала мошенникам последние деньги

2 ноября 2018, 05:59. Забайкальский край.

В Чите полицейские устанавливают личности подозреваемых, которые обманным путем похитили у пенсионерки 48 тысяч рублей.

В минувший четверг с заявлением в отдел полиции обратилась 81-летняя читинка и сообщила, что неизвестные похитили ее деньги. Полицейские установили, пенсионерке позвонил мужчина, который утверждал, что ее внук стал виновником ДТП и для его освобождения требуется 800 тысяч рублей. Пожилая женщина ответила, что у нее нет таких средств. Однако преступник настоятельно требовал передачи денег и сообщил, что скоро приедет курьер и заберет столько, сколько у нее есть. Не подозревая обмана, испуганная пенсионерка отдала 48 тысяч рублей для освобождения внука. Только затем женщина позвонила внуку и узнала, что у него нет никаких проблем.

Полицейские выяснили, что преступник звонил из Новосибирской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры к установлению подозреваемого.

Полицейские просят граждан провести беседы со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что нельзя доверять телефонным угрозам. В первую очередь необходимо позвонить родным и убедиться в достоверности информации.     

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle