7 ноября 2018, 11:41

В поселке Карымское открыли новый изолятор временного содержания

7 ноября 2018, 11:41. Забайкальский край.

В Забайкальском крае сдано в эксплуатацию новое здание изолятора временного содержания отдела МВД России по Карымскому району.  

На церемонии открытия присутствовал начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, руководители подразделений краевого УМВД и районного отдела полиции, также  представители администрации Карымского района.

Руководитель ОМВД России по Карымскому району Александр Киреев провел для приглашенных гостей экскурсию по зданию, отметив современное оснащение и комфортные условия как для работы сотрудников, так и для содержания подозреваемых и обвиняемых. Установленная система видеонаблюдения позволит в режиме реального времени следить за обстановкой во внутренних помещениях и по всему периметру здания.

Строительство нового изолятора временного содержания было начато год назад. Денежные средства для его возведения были выделены из федерального бюджета. Современный ИВС оснащен 15 камерами, в которых одновременно могут содержаться до 57 человек. Также в здании оборудован медицинский кабинет, помещения для работы следователей, адвокатов, а также комнаты для свиданий граждан с родственниками.

Кроме того, начальник регионального УМВД во время визита в ОМВД России по Карымскому району побывал в специально отремонтированном пункте оказания государственных услуг по линии МВД России. Отныне жители Карымского района смогут получать услуги по линии ГИБДД, миграционной и справочной службы в одном месте – в здании, расположенном по адресу: ул. Лазо, 9.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle