8 ноября 2018, 06:05

Забайкальские поэты посвятили свои стихотворения полицейским

8 ноября 2018, 06:05. Забайкальский край.

В Забайкальском крае накануне празднования Дня сотрудников органов внутренних дел полицейские  и общественники подвели итоги поэтического конкурса.

В УМВД России по Забайкальскому краю впервые прошел конкурса стихотворений «На страже…». Его инициатором стали члены Общественного совета при региональном Управлении.  В стихотворной форме читинцы и жители районов края выразили свое отношение к полиции, попытались рассказать о непростой и опасной службе сотрудников, пожелать сил и терпения их семьям.  Всего на суд жюри было представлено 10 стихотворений в разных стилевых формах.

Церемонию награждения участников и победителей провел председатель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, полковник милиции в отставке Николай Зайцев. Не понаслышке зная службу в органах внутренних дел, он отметил, что выбрать победителей конкурса было непростой задачей, так как каждая из работ отличалась своей оригинальностью и душевностью.

В результате бронзовым призером конкурса стал забайкальский поэт Олег Мюллер со своим стихотворением «На благо порядка». Второе место занял житель поселка Атамановка Сергей Старыгин, который не только поделился своими размышлениями о смысле службы, но и сообщил о сложностях работы полицейских. Победителем конкурса с чувственным и искренним стихотворением «Мой полицейский – мой герой» стала забайкальская поэтесса Галина Хрущева.

Все победители получили дипломы и памятные подарки, а участники конкурса были отмечены благодарственными письмами.

По мнению председателя Общественного совета при краевом УМВД, подобные мероприятия стоит сделать доброй традицией, ведь благодаря им возможно не только поддержание положительного образа сотрудника, но и повышение уровня доверия у граждан к деятельности полиции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle