8 ноября 2018, 08:27

Мошенники обманывают забайкальцев

8 ноября 2018, 08:27. Забайкальский край.

За прошедшие сутки жителей Забайкалья перечислили мошенникам 40 тысяч рублей.

В ОМВД России по Забайкальскому району обратился 33-летний местный житель и сообщил о факте мошенничества. Потерпевший сообщил полицейским, что нашел в сети интернет объявление об аренде квартиры в центре Москвы на новогодние праздники по очень выгодной цене. Позвонив по указанному номеру, неизвестный потребовал залог 3000 рублей. Не задумываясь, мужчина перевел деньги. После чего потерпевший перезвонил для уточнения деталей проживаний, но телефон преступника стал не доступен.

Также в минувшие сутки произошло еще одно аналогичное преступление. Жительница краевой столицы перевела преступникам семь тысяч рублей за найм квартиры в Чите. Полицейские установили, что номер преступников зарегистрирован в Новосибирской области.

Кроме того, жительнице Краснокаменска позвонил мужчина, который представился ее братом. Лже-родственник сообщил, что стал виновником преступления и для его освобождения требуются 30 тысяч рублей. Не проверив информацию, испуганная женщина перевела деньги.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.  Принимаются меры к установлению подозреваемых.

Полицейские убедительно просят граждан не поддаваться на уловки мошенников. Не следует переводить деньги неустановленным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle