9 ноября 2018, 04:19

Задержаны подозреваемые в разбое, похитившие лекарственное растение на сумму почти 400 тысяч рублей

9 ноября 2018, 04:19. Забайкальский край.

В Забайкальском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении, в результате которого было похищено свыше 300 килограммов высушенного растения сапожниковии растопыренной.

В сентябре в отделение полиции по Могойтуйскому району поступило сообщение о нападении на сторожей пункта приема лекарственного растения сапожниковии растопыренной, расположенного в поселке Могойтуй. Прибывшие на место полицейские установили, что преступники, скрывая лица под масками, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали двух мужчин-сторожей и похитили из хранилища 28 коробок с высушенным сырьем. Потерпевший оценил ущерб в 390 тысяч рублей.

Для раскрытия особо тяжкого преступления в УМВД России по Забайкальскому краю была создана специализированная следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные сотрудники управления уголовного розыска и следователи. В результате комплекса оперативных мероприятий стражи порядка установили возможную причастность к разбою группы жителей Могойтуйского района. При силовой поддержке Росгвардии полицейские одновременно произвели задержание четверых подозреваемых. В результате обысков по местам жительства у них изъяты предметы, представляющие интерес для следствия, а также две единицы незаконно хранящегося оружия.

По факту совершенного преступления следственной частью Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые доставлены в Читу и помещены в изолятор временного содержания. 

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение подобного преступления - до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle