9 ноября 2018, 14:00

В преддверии профессионального праздника полицейские награждены ведомственными медалями

9 ноября 2018, 14:00. Забайкальский край.

В Чите прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел.

Накануне профессионального праздника в концертном зале Краевой филармонии полицейские принимали поздравления и заслуженные награды. Присутствующие на торжественном мероприятии первые лица края выразили сотрудникам полиции признательность за нелегкую службу, самоотверженность и ежедневный риск. Особо отличившиеся стражи порядка были награждены ведомственными медалями «За доблесть в службе», имени «И.Д. Путилина», подарками и благодарственными письмами.

Также на праздничном вечере состоялась церемония награждения победителей профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс». В Забайкалье конкурс проводился во второй раз. В этом году в нем приняли участие более 70 стражей порядка. Сотрудники уголовного розыска, следователи, дознаватели, инспекторы ГИБДД, участковые, полицейские патрульно-постовой службы претендовали на победу в пяти номинациях. В результате полицейские из Читы, Петровск-Забайкальского и Читинского районов были награждены за лучшую работу по раскрытию и расследованию преступлений, в том числе прошлых лет, экономических и коррупционных деяний, а также за лучшую работу по раскрытию и расследованию преступлений полицейскими, обеспечивающими общественную безопасность и дознание.

Кроме того, в конкурсе предусмотрена специальная номинация для граждан, которые оказывают содействие органам внутренних дел. В ней лауреатом стал житель Оловяннинского района Андрей Никонов. В мае этого года он пришел на помощь женщине-водителю, которую едва не убил попутчик. Работая на своем приусадебном участке, мужчина услышал крики о помощи, и увидел стоящую на трассе автомашину. Не раздумывая, он бросился к автомобилю и увидел, молодого человека, который попытался убежать. Лауреат конкурса настиг его, повалил на землю, вызвал полицию и несмотря на сопротивление и угрозы со стороны преступника, продолжал удерживать его до приезда стражей порядка. Оказалось, что попутчик нанес женщине удары молотком и намеревался завладеть ее автомобилем.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов поблагодарил сознательного гражданина за помощь органам внутренних дел и вручил ценный подарок – смартфон.  

В завершение торжественной церемонии своими выступлениями полицейских и ветеранов поздравили артисты Краевой филармонии, вокальных и танцевальных ансамблей Читы, а также солисты ансамбля УМВД «Родные люди».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle