13 ноября 2018, 09:18

В Ярославле полицейскими раскрыты кражи детской коляски и велосипеда

13 ноября 2018, 09:18. Ярославская область.

В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные похитили принадлежащую ей детскую коляску, оставленную без присмотра на лестничной площадке в подъезде дома, расположенного на ул. Штрауса. Ущерб составил 4000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, местный житель 1989 г.р. Подозреваемым даны признательные показания. По его словам, коляску он продал неизвестному на улице.

Отделом дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). В ходе дальнейшей работы установлена его причастность к краже велосипеда с лестничной площадки в подъезде дома, расположенного на ул. Калинина. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает, не оставляйте свое имущество без присмотра.

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять детские коляски, велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов. Домофон на двери подъезда не является надежной защитой.  

2. Пристегивая велосипед или коляску к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

3. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Если имущество все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию. Если на месте есть очевидцы, запишите их контакты.

Полиция предупреждает - не приобретайте «с рук» по низкой цене какое-либо имущество, велика вероятность того, что оно могло быть похищено и реализовывается после совершения преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle