14 ноября 2018, 10:11

В Некрасовском районе полицейскими раскрыта кража из квартиры

14 ноября 2018, 10:11. Ярославская область.

В полицию поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что неизвестные проникли к ней в квартиру по месту жительства и похитили приставку для телевизора, два роутера, старый мобильный телефон и провода. Сумма ущерба составила более 7 тыс. рублей. 

По факту кражи следственным подразделением ОМВД России по Некрасовскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования было определено, что преступник топором повредил замок входной двери и проник в квартиру.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый 1991 г.р., который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания.

Расследование продолжается. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон в жилых помещениях, по возможности оборудовав их железными решетками.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтакжения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle