16 ноября 2018, 15:59

Сотрудники ОНДиПР по Тутаевскому району провели для школьников урок безопасности

16 ноября 2018, 15:59. Ярославская область.

 Вчера, 15 ноября 2018 года, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Григорьевым Сергеем для учащихся 7 класса МОУ Чебаковская ОШ был проведен урок, посвященный обеспечению требований пожарной безопасности в быту, а также правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

До учащихся доведены и на примерах разобраны наиболее распространенные причины возникновения пожаров. Особое внимание уделено случаям, которые возникают в результате небрежного отношения к огню, правилам пользования электроприборами, газовым оборудованием, печным отоплением. Рассмотрены случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и правила поведения при них. Разъяснены правила поведения по недопущению пожаров, а также травм при них. Учащиеся принимали активное участие в ходе урока, задавали вопросы.

Такие беседы направлены на то, чтобы каждый житель помнил основы безопасности жизнедеятельности, ценил свою жизнь, избегал опасных ситуаций, а в случае их возникновения действовал четко и грамотно, сохраняя свое здоровье, оказывая помощь другим.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle