20 ноября 2018, 16:49

Полицейские проводят уроки по правовому просвещению

20 ноября 2018, 16:49. Ярославская область.

Полицейскими в рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка проводятся занятия по повышению уровня правовой культуры учащихся, по выработке навыков безопасного поведения.   

В Ярославле в библиотеке им. В. Терешковой  инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому городскому району проведено занятие по правовому информированию, советом ветеранов УМВД, Общественным советом при региональном управлении и руководством принимающего учреждения был подготовлена правовая игра «Законы будем уважать, свои права мы будем знать». С учащимися старших классов школ г. Ярославля организаторы вели честный  разговор об этических нормах поведения в обществе, формировании навыков анализа правовых документов, профилактики правоннарушений.

На мероприятии детейа представили свои школьные команды, защитили домашнее задание - проект «Я.Право.Библиотека", сыграли в блиц-игру «Правовые термины», приняли участие в тренинге »Сам себе адвокат .

Целью данного мероприятия является повышение уровня правовой грамотности среди молодежи. Также для участников была подготовлена  викторина и  индивидуальные задачи на правовые темы. Ребята показали высокий уровень знаний.

Встреча проходила в режиме активного диалога. Приглашенные гости ответили на все интересующие школьников вопросы. Проведение таких встреч очень важно для детей и детей. Ребят предостерегают от нарушений закона, оказывают им необходимую консультационную помощь.  Аналогичное мероприятие прошло и  в библиотеке им. Крылова.


Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle