20 ноября 2018, 18:12

В Дзержинском районе Ярославля пошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

20 ноября 2018, 18:12. Ярославская область.

20 ноября 2018 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудниками ООДУУПиПДН, УНК УМВД России по Ярославской области и ОУУПиПДН ОМВД России по Дзержинскому городскому району в МОУ «Средняя школа № 90» г. Ярославля организовано и проведено информационно-просветительское мероприятие, направленное на профилактику потребления психоактивных веществ. Началось мероприятие с просмотра тематического фильма, после окончания, которого сотрудник УНК УМВД России по Ярославской области обсудил с обучающимися 9-х классов последствия пагубного влияния наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Сотрудники по делам несовершеннолетних поговорили с детейами на тему особенностей ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Продолжилось мероприятие во дворе образовательной организации, где перед обучающимися 2-6-х классов выступили сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ярославской области с демонстрацией курса послушания служебной собаки, а также ситуаций с задержанием предполагаемых преступников. Всего в мероприятии приняло участие около 300 обучающихся.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle