20 ноября 2018, 18:15

В Переславле прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

20 ноября 2018, 18:15. Ярославская область.

В рамках проведения областной акции, приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, в ГКУ ЯО центр занятости населения проведена ежегодная Городская интеллектуальная деловая игра « Имею право». Задачи мероприятия - повышение уровня правовой грамотности учащихся, формирования активной жизненной позиции, профилактика совершения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними. Судейство осуществляло жюри, в состав которого входили представители территориальной комиссии, представители полиции города, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Федосеева Евгения Евгеньевна и старший юристконсульт МО МВД России "Переславль - Залесский» майор полиции Новикова Юлия Владимировна, а также представители управления образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, Центра занятости населения и клиентской службы Управления Пенсионного фонда города. Большая помощь в проведении игр была оказана детейами-волонтерами.
Участие в игре приняли 7 команд из различных школ города. Игра состояла из нескольких этапов: презентация команды, правовой квест и конкурс капитанов. Участники отвечали на вопросы, направленные на выявления знаний в области различных видов права, а также прав и обязанностей несовершеннолетних особый интерес у присутствующих вызвали презентации своих команд.
 По итогам конкурсов были выбраны 3 лидирующие команды. Жюри было отмечено, что уровень знаний детей по сравнению с прошлым годом заметно вырос.

Также сегодня, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, организован бесплатный консультационный пункт по  Переславскому городскому округу на базе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, который прошел в администрации города Переславля-Залесского. Присутствовали : инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Худова Жанна и старший юристконсульт майор внутренней службы Новикова Юлия МО МВД России «Переславль - Залесский» и  представители органов опеки и попечительства, представители адвокатской конторы и отдела судебных приставов исполнителей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle