21 ноября 2018, 09:22

Полицейскими раскрыт факт незаконной рубки лесных насаждений в Некоузском районе

21 ноября 2018, 09:22. Ярославская область.

В дежурную часть МО МВД России «Некоузский» поступило сообщение об обнаружении на территории одного из лесничеств порубки 11 деревьев породы береза. Ущерб от незаконной добычи лесных насаждений составил около более 200 тыс. руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан житель Некоузского района, 1969 г.р. Мужчиной даны признательные показания. Подозреваемый пояснил, что срубил деревья и отвез их на тракторе к своему дому для использования в качестве дров.

В отношении мужчины следственным подразделением МО МВД России «Некоузский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ведется расследование.

Полиция предупреждает:  в соответствии с ч.3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle