22 ноября 2018, 09:00

В Рыбинске возбуждено уголовное дело по факту хищения сотового телефона

22 ноября 2018, 09:00. Ярославская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился местный житель и сообщил, что некоторое время назад при неизвестных обстоятельствах у него пропал сотовый телефон стоимостью около 5 тысяч рублей.

Участковым уполномоченным полиции Отдела полиции «Мариевка» установлен подозреваемый в совершении хищения, местный житель 1999 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В результате проведенной проверки полицейскими было определено, что в конце сентября, поздним вечером, между незнакомыми молодыми людьми на улице возникла конфликтная ситуация и потасовка, в ходе которой заявитель выронил свой телефон.

Подозреваемый незаметно для других забрал его себе. Юноша хотел продать сотовый телефон, но торговая операция не состоялась, так как телефон был заблокирован. Тогда подозреваемый через социальные сети нашел   владельца телефона и попытался вернуть его хозяину за вознаграждение. Однако заявитель узнал молодого человека и обратился в полицию.  

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle