22 ноября 2018, 11:09

В УМВД России по Ярославской области состоялся семинар по профилактике преступлений коррупционной направленности

22 ноября 2018, 11:09. Ярославская область.

21 ноября 2018 в здании регионального управления состоялся совместный семинар, организованный УЭБиПК УМВД России по Ярославской области во взаимодействии с УФСБ России по Ярославской области, прокуратурой Ярославской области, следственным управлением Следственного комитета России по Ярославской области, следственным управлением УМВД.  Согласно нормативным документам МВД задача противодействия коррупции, выявления, раскрытия и пресечения преступлений коррупционной направленности является приоритетной для органов внутренних дел.

С учетом актуальности на семинаре были рассмотрены проблемные вопросы организации работы по противодействию коррупции, выявления, раскрытия коррупционных преступления, дальнейшего сопровождения уголовных дел, а также по декриминализации сферы недропользования.

Открыл основную часть мероприятия доклад начальника УЭБиПК УМВД России по Ярославской области подполковник полиции В.В. Долженков. В ходе семинара-совещания выступили: начальник отдела УЭБиПК УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Сумливый М.А.,начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Ярославской области старший советник юстиции Никитина Л.Е. и заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Ярославской области полковник юстиции Полуяненко М.Г.

В заключение мероприятия, собравшиеся отметили, что коррупцию можно уменьшить путем принятия комплексных мер по борьбе с ней. В России борьба с коррупцией является приоритетным направлением. Эта проблема активно выносится на общественное обсуждение, а профессионалы разрабатывают всевозможные стратегии.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle