23 ноября 2018, 09:34

Хор ветеранов УМВД России по Ярославской области поздравил учащихся Сулостско-Белогостицкой школы с 145-летним юбилеем

23 ноября 2018, 09:34. Ярославская область.

Дружба хора ветеранов УМВД России по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А.Сергеева и школы продолжает расти и крепнуть

В очередной раз хор ветеранов УМВД России по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А.Сергеева открыл школьную декаду искусств, посвященную 145-летнему юбилею Сулостско-Белогостицкой средней школы Ростовского района Ярославской области.

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм.

Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты незабываемые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

145 лет для школы – это и знаменательная дата, и подведения итогов, и начала нового пути. Лучшей наградой школы и её продолжением были, есть и будут ученики.

В исполнении хора ветеранов УМВД коллектив школы услышал попурри на тему песен о милиции и комсомоле, прозвучали произведения выдающихся композиторов: Матусовского, Э. Колмановского, М. Таривердиева и других. С сольными номерами выступили женская группа хора, Сергей Морсунин, Василий Болдырев, Николай Тихомиров, Борис Крюков, Наталья Чугреева, Владимир Муратов, Константин Дудин. В исполнении концертмейстера Александра Соколова прозвучал вальс «Пушинка».

Руководитель хора Р.Г. Волкова от имени руководства УМВД России по Ярославской области вручила подарки и приветственный адрес и поздравила коллектив школы и учеников с юбилеем:

«Друзья! В этот праздничный день руководство УМВД и наш хор поздравляет вас с юбилеем и желает здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни,

Преподавательскому составу – терпения и энергии, которая зажигает сердца учащихся,

Школьникам - всегда поступать так, чтобы вами гордились родные и близкие! До новых встреч!»

Коллективу школы были преподнесены подарки.

Выступление ветеранов никого не оставило равнодушным, участников хора долго не отпускали со сцены. Директор школы Заслуженный учитель РФ Нина Николаевна Менячихина высказала уверенность, что эта встреча настолько впечатляет, оставила благодарный отклик в сердцах, что в будущем наши воспитанники возможно также станут сотрудниками органов охраны правопорядка .

Участники хора, в свою очередь, пригласили детей посетить музей Управления Министерства внутренних дел по Ярославской области.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle