23 ноября 2018, 13:45

Учебно-методический сбор психологов Главного управления и специалистов психологов сил РСЧС Ярославской области

23 ноября 2018, 13:45. Ярославская область.

Сегодня, 23 ноября 2018 года, в целях формирования мотивационной, когнитивной и поведенческой готовности к оказанию экстренной психологической помощи в чрезвычайной ситуации на базе Добровольного (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь» прошел учебно-методический сбор психологов Главного управления и специалистов психологов сил РСЧС Ярославской области на тему: «Порядок привлечения психологов сил РСЧС к оказанию экстренной психологической помощи населению, пострадавшему при чрезвычайных ситуациях и при пожарах. Специфика работы психолога на чрезвычайных ситуациях и пожарах».

На сборе были освещены вопросы, касающиеся психологического сопровождения ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий, а также взаимодействия между психологами МЧС России и специалистами, входящими в территориальную структуру РСЧС.

Участники обсудили специфику работы психолога с пострадавшими, немаловажные вопросы применения специальных методов и техник для оказания экстренной психологической помощи. В завершении специалисты обсудили общие аспекты формирования и реализации профессиональной позиции специалиста, работающего в экстремальных условиях.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle