23 ноября 2018, 15:53

В Ярославле состоялся форум-встреча «Об участии граждан в охране общественного порядка»

23 ноября 2018, 15:53. Ярославская область.

На мероприятии присутствовали более 200 гостей – представители областной администрации и мэрии Ярославля, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Липилин, сотрудники органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД, представители казачества Ярославской области, а также участники народных дружин, члены отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и «Правопорядок», неравнодушные граждане.

В настоящее время на территории области действуют 116 добровольные народные дружины, участие в работе которых принимают более 1300 дружинников. Дружины созданы на базе вузов и предприятий. Работа полиции по содействию в создании новых дружин продолжается на постоянной основе. В ряды дружинников вступают представители разных профессий и ведомств. Дружинники информируют сотрудников органов внутренних дел о преступлениях и правонарушениях. С участием дружинников раскрываются преступления и пресекаются правонарушения.

При Общественном совете регионального УМВД сформирована добровольная народная дружина, которая совместно с полицейскими, осуществляют патрулирование города Ярославля, участвуют в рейдах.

Члены добровольных народных дружин принимают участие в обеспечении общественной безопасности при проведении профилактических рейдов, мероприятий с массовым участием граждан.

По традиции лучшие участники добровольных народных дружин были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Работа с общественностью в профилактике преступлений и правонарушений одно из важнейших направлений деятельности полиции.

Работа по развитию добровольных народных дружин в Ярославской области продолжается. 


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle