27 ноября 2018, 09:15

В Заволжском районе Ярославля раскрыты кражи из ларьков

27 ноября 2018, 09:15. Ярославская область.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый местный житель 1979 г.р.

Ранее в полицию поступили два заявления от владельцев торговых точек по фактам краж. В первом случае преступники проникли в торговый объект у дома на ул. С. Орджоникидзе путем пролома стены. Были похищены деньги в сумме около 13 тыс. рублей. Во втором случае преступники проникли в соседний ларек через дверь и похитили продукты питания.

Следственым отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В рамках оперативной работы по раскрытию данных преступлений, сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый местный житель 1979 г.р. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отделе полиции он дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle