29 ноября 2018, 10:00

В отношении жителя Ярославской области возбуждено уголовное дело о незаконном использовании товарного знака

29 ноября 2018, 10:00. Ярославская область.

Подразделением  дознания Отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180  УК РФ  «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)»,  в отношении местного жителя 1989 г.р.

Сотрудниками подразделения исполнения административного наказания в одной из торговых точек выявлен факт реализации спортивной одежды, с логотипами известных торговых марок. В соответствии с заключением центра независимой экспертизы и оценки бизнеса, компаниям-правообладателям торгового бренда причинен ущерб на общую сумму более 20  тыс. рублей. Подозреваемый вину признал, дал признательные показания.

Ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством за незаконное использование чужого товарного знака предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Незаконное использование чужого товарного знака является уголовно наказуемым деянием, если совершено неоднократно или причинило крупный ущерб.

В соответствии с ч. 1 ст. 180 УК РФ за вышеуказанное деяние максимальное наказание в виде лишения свободы составляет два года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle