1 декабря 2018, 09:32

В Дзержинском районе полицейскими раскрыта серия краж аккумуляторов из большегрузных автомашин

1 декабря 2018, 09:32. Ярославская область.

В течении ноября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району с заявлениями обратились несколько местных жителей о том, что из автомашин были похищены аккумуляторы.

Все аккумуляторы были украдены из большегрузных грузовых автомашин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в совершении краж - не работающие ранее судимые двое местных жителей 1980 г.р.

Полицейскими установлена причастность подозреваемых к совершению трех подобных преступлений в Дзержинском районе г. Ярославля. Общий ущерб от действий преступников составил более 40 тыс. рублей.

Мужчины дали признательные показания, и пояснили, что похищенные аккумуляторы сдавали в пункт приема металла, вырученные деньги тратили по своему усмотрению. 

Следственным подразделением ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного изъята.

Полицейские настоятельно советуют ни в коем случае не оставлять машины без присмотра на длительное время, особенно если они не оборудованы системами противоугонной безопасности. Сэкономив на установке систем защиты и услугах автостоянок, пожалев время на поездку до гаража, вы можете понести значительные финансовые потери.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle