3 декабря 2018, 15:26

2 декабря в регионе зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб

3 декабря 2018, 15:26. Ярославская область.

За 30 ноября и выходные дни 1 и 2 декабря сотрудниками Госавтоинспекции области в результате целевых мероприятий, направленных на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено 32 нетрезвых водителя.
Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД. Не стоит забывать, что управляя транспортным средством в состоянии опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.
За 2 декабря в регионе зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили травмы, 1 человек погиб.
02.12.2018 в 19 часов 10 минут на 281 км. ФАД М-8 Холмогоры произошло столкновение 3-х автомобилей: Рено Сандеро,  МАЗ и Киа Спортаж. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Рено Сандеро, который нуждается в амбулаторном лечении, и водитель автомобиля Киа Спортаж, которая госпитализирована. Проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении и недопущении совершения грубых  нарушений ПДД. Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП соблюдайте правила очередности проезда перекрестков, правила проезда на сигналы светофора, установленную дистанцию, не выезжайте на полосу, предназначенную для встречного движения, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, не нарушайте правил маневрирования.
Ежедневно, на территории региона проводятся целевые мероприятия, направленные на выявление нарушений требований ПДД водителями маршрутных транспортных средств и легкового такси, осуществляющих пассажирские перевозки.

Так за прошедшие сутки строевыми подразделениями области проверен 61 автобус  и 59 легковых такси, к административной ответственности привлечены 9 водителей автобусов и 22 водителя такси.
Госавтоинспекция обращает внимание жителей и гостей города на введение  одностороннего дорожного движения на улицах Республиканской и Салтыкова-Щедрина г. Ярославля. Улицы, обрамляющие площадь Юности вокруг Театра юного зрителя, являются односторонними.  Движение на улице Республиканской от улицы Салтыкова-Щедрина до улицы Свободы осуществляется только в сторону улицы Свободы. Поворот на Республиканскую со Свободы запрещен.
На улице Салтыкова-Щедрина односторонним для движения является участок сзади ТЮЗа - от дома № 7 до улицы Республиканской. Движение там  разрешено в сторону Республиканской. Односторонним является также проезд без названия справа от Театра юного зрителя (поворот со Свободы у бывшего кафе «Сказка»). На нем движение осуществляется в сторону улицы Салтыкова-Щедрина.
3 декабря 2018 - Международный День инвалида. Выход из дома для большинства людей с ограниченными возможностями превращается в трудное и часто неприятное путешествие. Перейти дорогу по пешеходному переходу, даже там, где есть светофор, для таких людей – непростая задача.

Справиться с ней можно только с посторонней помощью. Призываем участников дорожного движения оказывать содействие и помощь людям с ограниченными возможностями. Помогайте переходить дорогу, уступайте место в общественном транспорте.

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle