4 декабря 2018, 09:00

Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

4 декабря 2018, 09:00. Ярославская область.

В рамках предоставления государственных услуг населению полицейские напоминают, что справку о наличии (отсутствии) судимости и справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств можно получить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), а также в государственном автономном учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ).

При подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг или МФЦ срок подготовки справки в среднем составляет до 10 рабочих дней. Более подробно с порядком получения государственных услуг можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru, на официальном сайте УМВД России по Ярославской области 76mvd.ru., по телефону круглосуточного автоинформатора (84852)795682, а также на информационных стендах УМВД и территориальных органов МВД России на районном уровне. Узнать адреса, а также график работы структурных подразделений МФЦ можно на официальном сайте mfc76.ru.

Обращаем Ваше внимание, что справки, направленные в личный кабинет на Едином портале в форме электронного документа, а также справки, полученные в МФЦ, не подлежат апостилированию в соответствии с положениями Федерального закона от 28 ноября 2015 года № 330-ФЗ и Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle