5 декабря 2018, 09:00

Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП в Ярославском районе, в результате которого погиб мотоциклист

5 декабря 2018, 09:00. Ярославская область.

Отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СЧ СУ УМВД России по Ярославской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ранее мы сообщали о том, что 6 сентября около 20.00 на 257 км автодороги «Москва-Холмогоры» в  Ярославском районе произошло столкновение автомобиля и мотоцикла под управлением  мужчины 1989 г.р.  Водитель автомобиля с места ДТП уехал. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в больнице.

В ходе административного расследования по факту оставления водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, сотрудниками Госавтоинспекции с помощью очевидцев происшествия был определен водитель автомобиля «Мерседес Бенц». В отношении установленного водителя – жителя г.Москва 1992 г.р. сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Судом ему был назначен административный арест на срок 10 суток. После отбытия административного ареста, следствием в ходе расследования уголовного дела подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 УПК РФ, по ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование окончено. В ходе предварительного следствия проведены автотехнические, видеотехническая, судебно-медицинская экспертизы, было определено, что ДТП произошло в результате маневра водителя автомобиля «Мерседес».  Следствием собраны исчерпывающие доказательства.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.     

В соответствии с ч. 3 ст. 264 УКТ РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle