5 декабря 2018, 09:30

Полицейскими в Пошехонском районе раскрыта кража в особо крупном размере

5 декабря 2018, 09:30. Ярославская область.

Ранее в полицию поступило сообщение от водителя мужчины 1984 г.р. о том, что в одном из населенных пунктов Пошехонского района Ярославской области неизвестные совершили угон автомобиля «ЗИЛ-5301». Заявитель сообщил, что в кузове грузовика находилась техника – промышленные машины для мытья пола, в количестве девяти штук.  Сумма ущерба составила более 7 млн. 700 тыс. рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность самого заявителя к хищению данной дорогостоящей техники. Установлено, что он, по договору с торговым предприятием, осуществляя  доставку техники, передал товар третьим лицам, после чего обратился в полицию с  заявлением об угоне грузовика.
Следственным подразделением Отдела полиции «Пошехонский« МУ МВД России »Рыбинское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 «Кража». Подозреваемым даны признательные показания. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, намерен  возместить ущерб. 

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводятся необходимые оперативные и следственные действия, направленные на установление лиц, которые причастны к совершению преступления и возмещение причиненного ущерба. Расследование продолжается.
В соответствии с ч. 4 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области  

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle