6 декабря 2018, 10:00

В Рыбинске раскрыта кража денежных средств с банковской карты

6 декабря 2018, 10:00. Ярославская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило заявление местного жителя о краже 30 тысяч рублей с банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая в совершении преступления жительница г. Рыбинска 1998 г.р.

Установлено, что, находясь в баре, похитила кошелек у малознакомого молодого человека, в котором находилась банковская карта. Некоторое время спустя, зная пин-код данной банковской карты, она   сняла 30 тысяч рублей и потратила.

Подозреваемой даны признательные показания.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Чтобы избежать подобных неприятностей, не оставляйте свое имущество без присмотра - исключите доступ посторонних лиц к банковской карте, к данным банковской карты, сотовому телефону.

Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle