7 декабря 2018, 09:15

В Ленинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа и разбоя

7 декабря 2018, 09:15. Ярославская область.

В ОМВД России по Ленинскому городскому району поступило заявление от продавца одного из продуктовых магазинов. Заявительница сообщила, что в вечернее время неизвестный мужчина похитил из торгового помещения банку пива. Заметив это, она попыталась остановить преступника, он достал из кармана нож, после чего скрылся.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – мужчина 1982 г.р. Установлена его причастность к совершению еще одного преступления на территории Ленинского района.  Ранее в полицию поступало заявление от управляющего магазина, о хищении продуктов и алкоголя - не обращая внимание на возражения продавцов, который подозревается забрал товар и скрылся.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо обратиться в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель сообщит в полицию о происшествии, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Лучше, если кроме времени и места совершения преступления вы вспомните характерные отличительные признаки преступника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и т.п.) и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию по телефону можно, набрав номер «02».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle