8 декабря 2018, 09:00

В Рыбинске раскрыта кража из квартиры

8 декабря 2018, 09:00. Ярославская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило заявление местной жительницы  о том, что из ее квартиры были похищены ценные вещи.

Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления -  после совместного распития спиртного у заявительницы были похитили ключи от квартиры.

Полицейскими установлен подозреваемый - ранее судимый  житель г. Рыбинска 1966 г.р., который воспользовался похищенными им ключами, проник в квартиру и похитил телевизор, сотовый телефон, документы. Ущерб от кражи  женщина оценила на сумму  более 12 тысяч рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью  3 ст.158 УК РФ (кража). Похищенное частично изъято, расследование продолжается.

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно, не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle