10 декабря 2018, 10:12

Полиция предупреждает– будьте бдительны с незнакомыми людьми!

10 декабря 2018, 10:12. Ярославская область.

В отдел полиции «Большесельское» МУ МВД России «Тутаевский» обратилась женщина 1929 г.р. с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка пояснила полицейским, что неизвестная женщина пришла к ней в квартиру и представилась знакомой соседки. Гостья сообщила, что соседи хотели купить у нее мед, но сейчас их нет дома. Злоумышленница предложила потерпевшей оплатить товар с условием, что деньги будут возмещены соседями. Получив деньги в сумме 13 тысяч рублей гостья ушла, а соседи сообщили, что ни к какой покупке меда отношения не имеют.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), полицейские разыскивают подозреваемую. Приметы: женщина, на вид около 45 лет, плотного телосложения, была одета в светлую куртку, светлую шапку, темные брюки.

Полиция предупреждает – уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Социальные работники не приходят без предупреждения!

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники. Сразу звоните в полицию по телефону 02.

 Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle