13 декабря 2018, 20:22

Школьнице из Ярославля вручили паспорт на торжественной церемонии в МВД России

13 декабря 2018, 20:22. Ярославская область.

В Москве состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним детям. В День Конституции первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Александр Горовой вручил документ детям из разных регионов страны, которые добились особых успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова и председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Получила свой первый документ и жительница Ярославля ученица школы №17 Мария Шалыгина.

Ранее мы рассказывали о том, что 8 мая 2017 в г. Ярославле в районе 3-го Брейтовского переулка ученица школы №17 12-летняя Мария Шалыгина и ученик санаторной школы-интерната №10 11-летний Никита Кондратьев заметили, как поскользнулся и упал в пруд двухлетний мальчик. Подростки не растерялись, пришли на помощь малышу и вытащили его из воды. Мальчик находился на улице под присмотром другого несовершеннолетнего, который в это время отвлекся.

Отважный поступок школьников смог предотвратить большую беду и показал, что решительность и смелость помогли совсем юным людям оценить обстановку и принять оптимальное решение. 1 сентября 2017 года отважные ученики были отмечены  Почетной грамотой УМВД России по Ярославской области.

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle