19 декабря 2018, 13:59

В Ленинском районе полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты

19 декабря 2018, 13:59. Ярославская область.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому городскому району поступило заявление местного жителя 1962 г.р. о том, что неизвестные совершили хищение денег с его банковской карты, в сумме около 5000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления, знакомый потерпевшего, ранее судимый мужчина 1983 г.р.

Полицейскими было определено, что во время совместного распития спиртных напитков преступник, завладел банковской картой заявителя, и зная ПИН-код,снял деньги.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража) предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.  

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно, не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle