19 декабря 2018, 14:10

В Ярославле раскрыта кража имущества из квартиры

19 декабря 2018, 14:10. Ярославская область.

В полицию Ленинского района г. Ярославля поступило заявление местной жительницы 1978 г.р. о том, что неизвестные из ее квартиры похитили телевизор, и мужскую одежду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, неработающий, без определенного места жительства мужчина 1981 г.р.

Установлены обстоятельства совершения кражи - подозреваемый совместно с потерпевшей употребляли спиртные напитки. После чего, он находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выходя из квартиры, оделся в мужские вещи, принадлежащие заявительнице, взял телевизор и ушел.

Подозреваемым даны признательные показания. Похищенное частично изъято.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно, не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle