14 сентября 2018, 09:13

В Ярославле служебная собака вышла на след подозреваемого в грабеже

14 сентября 2018, 09:13. Ярославская область.

В полицию поступило сообщение от местного жителя 1973 г.р. о грабеже. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что заявитель на улице познакомился с мужчиной, в ходе общения, у дома по 2-му Брагинскому проезду в Дзержинском районе г.Ярославля, тот нанес ему побои, открыто похитил сумку и скрылся. В сумке находились документы, сотовый телефон, банковские карты и денежные средства. Сумма ущерба составила более 35 тысяч рублей.

В ходе поисковых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы с использованием служебной собаки по кличке Кристи было установлено место проживания подозреваемого. В ходе дальнейшей работы по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы при участии сотрудников вневедомственной охраной регионального управления Росгвардии задержан подозреваемый в совершении грабежа житель г. Ярославля 1997 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемым даны признательные показания. Похищенное частично изъято.

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Расследование продолжается.

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно, не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

УМВД России по Ярославской области напоминает: при совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle