14 сентября 2018, 11:43

В г. Гаврилов-Ям прошла пропагандистская акция «Внимание! Велосипед!»

14 сентября 2018, 11:43. Ярославская область.

До закрытия сезона эксплуатации двухколесной техники еще далеко, поэтому вопрос безопасности юных велосипедистов  волнует всех - инспекторов ГИБДД, педагогов и родителей.

С наступлением осенних дней дорожные полицейские по-прежнему акцентируют внимание на необходимости соблюдения несовершеннолетними участниками движения правил безопасной езды на велосипедах и самокатах

Пропагандистская акция «Внимание! Велосипед!» прошла в районе центральной площади города – дорожки сквера, прилегающего  к площади и расположенная рядом велосамокатная площадка после уроков активно используются любителями самокатов и велосипедов. Именно к ним обратились дорожные полицейские и напомнили, как вести себя на проезжей части, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.  Детям разъяснили, что велосипед самое неустойчивое и опасное средство передвижения, т.к. неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкая остановка, неподача своевременно сигнала о повороте или торможении – все это может справоцировать опасную ситуацию.

Кадеты школы № 2 вручили участникам акции красочные памятки «Правила дорожного движения для юных велосипедистов» и провели для них блиц – опрос. Госавтоинспекторы отметили, что ребята грамотно отвечают на вопросы, разбираются в сигналах для велосипедистов, а также имеют на своих транспортных средствах световозвращающие элементы.

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle