18 сентября 2018, 17:49

Спартакиада памяти Александра Шатохина

18 сентября 2018, 17:49. Ярославская область.

Сегодня, 18 сентября 2018 года, во втором отряде федеральной противопожарной службы, на базе пожарной части №10 прошли соревнования спартакиады 2018 года по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Шатохина. Несомненно, в данном виде спорта весьма важны такие качества, как скорость, ловкость и сила, чтобы преодолеть со штурмовой лестницей высоту четвертого этажа.

В соревнованиях приняли участие 6 команд пожарных подразделений города Рыбинска. Итоги соревнований подводились как в личном первенстве, в возрастных категориях до 40 и после 40 лет, так и в общекомандном зачете.

В общекомандном зачете третье место заняла команда ПЧ-7, второе место команда ПЧ-16, первое место и кубок победителя завоевала команда ПЧ-10. В личном первенстве в возрастной категории старше 40 лет первое место занял пожарный пожарно-спасательной части №10 отряда Павел Захаров. В возрастной категории до 40 лет первое место заместитель начальника пожарно-спасательной части №7 Коць Николай.

Напомним, что сегодня 17 сентября исполнилось 57 лет со дня гибели А.Д. Шатохина. Старший техник – лейтенант внутренней службы погиб при тушении пожара на Рыбинской нефтебазе. Сейчас Александр Денисович Шатохин служит примером для тех ребят, которые еще только начинаю свой путь в большой пожарной семье. Память о настоящем мужестве и  отваге хранится в сердцах каждого из нас.