20 сентября 2018, 09:00

Сотрудниками правового отдела УМВД России по Ярославской области проведена викторина на знание правовых норм для учащихся техникума

20 сентября 2018, 09:00. Ярославская область.

Правовым отделом УМВД России по Ярославской области на постоянной основе проводится профилактическая и правовоспитательная работа среди несовершеннолетних. До учащихся среднеобразовательных школ доводится информация об административной, уголовной, ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений.

Среди учащихся Ярославского техникума гостиничного и строительного сервиса сотрудниками правового отдела УМВД России по Ярославской области проведена познавательная викторина на знание молодыми людьми личных прав и обязанностей.

Целью данного мероприятия является  повышение уровня правовой грамотности среде молодежи. Для студентов были подготовлены индивидуальные задачи на правовые темы, а также задания на время, решая которые студенты показали высокий уровень знаний правовых норм. Аналогичные мероприятия, подготовленные полицейскими региона, походят на территории области на постоянной основе.

 


Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle