22 сентября 2018, 11:49

В Ярославле полицейские разыскивают подозреваемых в совершении кражи у пенсионерки

22 сентября 2018, 11:49. Ярославская область.

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому городскому району поступило обращение пенсионерки 1931 г.р. о том, что неизвестные завладели её денежными средствами.

Установлено, что под предлогом проведения консультации к заявительнице пришли две неизвестные женщины, представившись социальным работником. Пока одна из гостей отвлекала престарелую женщину, вторая похитила из мебельного шкафа 50 тыс. рублей.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых.  Расследование продолжается.

Уважаемые пенсионеры - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Социальные или медицинские работники не приходят без предупреждения!

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники. Сразу звоните в полицию.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102. Не будьте доверчивыми.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle