23 сентября 2018, 09:02

В Ярославле сотрудники наркоконтроля провели профилактическое занятие

23 сентября 2018, 09:02. Ярославская область.

20 сентября 2018 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области с военнослужащими Ярославского высшего военного училища ПВО проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности.

В ходе встречи был показан фильм и прочитана лекция о вреде наркотических и психоактивных веществ, рассказаны примеры из жизни и практики по данному вопросу. Курсантам и офицерам доведена информация о том, как распознать человека в состоянии наркотического опьянения, а также разъяснена административная и уголовная ответственность за употребление и распространение наркотиков. В данном мероприятии приняли участие около 250 человек.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе в различных учреждениях Ярославской области с целью предупреждения распространения наркомании среди молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

 По материалам УНК

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle