23 сентября 2018, 09:25

Полиция предупреждает – за фиктивную постановку на учет иностранных граждан, предусмотрена уголовная ответственность

23 сентября 2018, 09:25. Ярославская область.

В ходе проверки поступившей информации полицейскими установлено, что жительница Дзержинского района 1993 г.р. фиктивно поставила на учет в своей квартире пятерых иностранных граждан. Сотрудники полиции выяснили, что представители одной из стран СНГ были зарегистрированы без намерения проживать в данном помещении.  

Отделом дознания ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по ст. 322. 3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации в соответствии со ст. 322.3 УК РФ  - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle