23 сентября 2018, 10:03

Полиция предупреждает – мошенники готовы присвоить Ваши деньги, будьте бдительны!

23 сентября 2018, 10:03. Ярославская область.

21 сентября в ОМВД России по Дзержинскому городскому району с заявлением обратилась жительница Ярославля 1990 г.р. и сообщила, что, находясь на работе, получила с помощью мобильного приложения одной из социальных сетей сообщение от своей знакомой с просьбой одолжить ей на короткий срок 10 тыс. рублей. Заявительница перевела денежные средства на указанный номер банковской карты. Спустя некоторое время выяснилось, что знакомая женщина с такой просьбой к потерпевшей не обращалась, а страница мнимой заёмщицы в соцсети взломана.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Расследование продолжается.

Мошенники используют различные предлоги, чтобы завладеть денежными средствами граждан. 

Чтобы сохранить при себе свои денежные средства нужно соблюдать простые правила:

- не осуществляйте никаких действий с банковскими картами по указаниям посторонних лиц, даже если они представляются покупателями услуг.

- никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Используйте иные альтернативные способы оплаты.

- не переводите в качестве предоплаты деньги незнакомым лицам.

Граждане, будьте бдительны!

Если в отношении вас все же было совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков и т. п.). При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle