24 сентября 2018, 10:02

Члены Общественного совета приняли участие в инспектировании изоляторов временного содержания

24 сентября 2018, 10:02. Ярославская область.

В Ярославской области во второй декаде сентября состоялось комплексное обследование изоляторов временного содержания. В проверках ИВС традиционно приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области - Андреев Сергей Николаевич и Земсков Евгений Владимирович. В этот раз наряду с представителями общественности, сотрудничающей с ярославской полицией, приняли участие члены областной наблюдательной комиссии по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания – председатель Кудрявцев Олег Леонидович и Таланов Сергей Львович.

Члены совета проводили анонимное анкетирование лиц, содержащихся в изоляторах. В группу исследуемых вопросов вошли условия содержания, питание, отношение сотрудников полиции к спец контингенту. Анкетирование проводилось в отсутствие сотрудников органов внутренних дел, что позволило получить объективные данные о работе изоляторов временного содержания.

В анкетировании приняли участие 33 человека, среди них: мужчины – 32 (97 %); женщины – 1 (3 %). Согласно полученным данным, все опрошенные оценили условия содержания в ИВС в целом удовлетворительно.

В ходе исследования у респондентов была возможность в свободной форме изложить свои замечания и предложения по условиям содержания в изоляторах.

На вопрос: «Как Вы оцениваете отношение к Вам со стороны сотрудников ИВС?» 100% опрошенных ответили «удовлетворительно». Данный вопрос является наиболее важным и показательным.

В целом, члены Общественного совета и областной наблюдательной комиссии по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания отметили, что на территории Ярославской области условия содержания в ИВС и отношение к подозреваемым и обвиняемым лицам со стороны сотрудников изоляторов являются удовлетворительными.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области


Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle