24 сентября 2018, 11:13

В Рыбинске полицейскими раскрыта серия краж из дачных домов

24 сентября 2018, 11:13. Ярославская область.

15 сентября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась горожанка и сообщила, что ночью неизвестные лица, разбив стекло, проникли к ней в дом-дачу, расположенную в одном из садоводческих товариществ Рыбинского района, откуда похитили различный электроинструмент. Ущерб составил около 77 тыс. рублей.  

Ночью 19 сентября в результате проведения рейдовых мероприятий сотрудники роты патрульно-постовой службы полиции в микрорайоне Юго-западный остановили для проверки автомашину такси, в которой находились двое мужчин-пассажиров, один 1974 г.р., второй 1986 г.р. При досмотре автомашины в багажнике был обнаружен рюкзак с электроинструментом. 

Сотрудниками полиции установлено, что в период с 15 по 19 сентября  совершено  9 краж из дачных домов. Общий ущерб составил около 136 тыс. рублей Злоумышленники дали признательные показания. Подозреваемые пояснили, что воровали электроинструменты с целью сбыта, но продать все не успели. Похищенное частично изъято.

 Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Одному из подозреваемых в совершении преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление других эпизодов их противоправной деятельности.  

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle