24 сентября 2018, 16:55

Аттестация судоводителей

24 сентября 2018, 16:55. Ярославская область.

Сегодня, 24 сентября 2018 года, на инспекторском участке ГИМС г. Ярославля прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.

Испытуемые сдавали теорию и практику. Для проверки практических навыков использовался специально оборудованный участок акватории реки Которосль, где были выставлены навигационные знаки.          

Из 15 претендентов на получение удостоверений, дающим право управления маломерным судном, лишь 12 смогли пройти все испытания.   

Сдать экзамены на судоводителя может любой гражданин РФ или иностранец, достигший 18-ти летнего возраста, допущенный к управлению маломерными судами по состоянию здоровья и уплативший государственную пошлину.

По результатам аттестации судоводителю предоставляется право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях: маломерными моторным судном, гидроциклом, маломерным парусным судном.

Удостоверение судоводителя действительно на территории РФ: во внутренних водах, в которых не организованно судоходство, внутренних водах, где судоходство организовано в соответствии с Правилами плавания по Внутренним Водным Путям Российской Федерации, а также внутренних морских водах и территориальном море РФ.


Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle