25 сентября 2018, 09:05

В Рыбинске полицейскими задержаны подозреваемые в совершении сбыта поддельных денежных купюр

25 сентября 2018, 09:05. Ярославская область.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны двое жителей г. Санкт-Петербурга 1965 и 1984 г.р. по подозрению в сбыте и хранении поддельных денежных купюр номиналом 1000 рублей. В ходе досмотра автомашины, на которой злоумышленники передвигались, было обнаружено и изъято тридцать денежных знаков тем же номиналом с признаками подделки.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлена причастность подозреваемых к четырем фактам сбыта купюр с признаками подделки, номиналом 1000 рублей на территории Рыбинска. Случаи сбыта фальшивых денежных знаков зафиксированы в торговых павильонах и одной из городских аптек.  Мужчины совершали покупки на небольшую сумму с целью размена поддельных купюр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В ходе проведения обыска сотрудниками полиции в гараже одного из задержанных, расположенном в Ленинградской области, были изъяты поддельные денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 70 штук и достоинством в 500 рублей в количестве 50 штук, а также принтер и ноутбук.

Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливается причастность задержанных к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории Ярославской области.

В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области   

 

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle