27 сентября 2018, 08:44

О состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Ярославской области. Операцмя «Неформал»

27 сентября 2018, 08:44. Ярославская область.

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих подростков в противоправные действия, в том числе связанные с проявлениями экстремизма, предупреждения распространения идей деструктивных молодежных течений  с 27 августа по 14 сентября 2018 года на территории Ярославской области проведено профилактическое мероприятие «Неформал».

Участие в мероприятии принимали сотрудники полиции, представители органов и учреждений системы профилактики, участники молодежных общественных объединений, являющихся альтернативой неформальным объединениям молодежи асоциальной направленности.

В подготовке мероприятия  на територии области приняли участие 550 человек, из них  375 сотрудника органов внутренних дел, 136  представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 37 – представителей общественных организаций.

Организовано и проведено 157 совещаний с администрациями и педагогическими коллективами образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, 216 мероприятий, направленных на профилактику распространения идей экстремистского толка среди подростков и молодежи. Более 700 профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями, в ходе которых разъяснены нормы действующего законодательства Российской Федерации,  446 занятий  по безопасному использованию сети «Интернет».

Работа по профилактике деструктивного поведения в молодежной среде сотрудниками ПДН территориальных органов на районном уровне и сотрудников УМВД России по Ярославской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Источник:

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle