29 сентября 2018, 10:00

В Ярославле полицейскими раскрыта карманная кража

29 сентября 2018, 10:00. Ярославская область.

В Ярославле дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району с заявлением о краже обратилась женщина 1981 г.р. Она сообщила полицейским, что во время следования в общественном транспорте у нее из сумки пропал кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила около 14 тыс. рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый ранее судимый местный житель 1982 г.р. Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного часть 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Чаще всего так называемые карманные кражи совершаются не из карманов, а из сумок. Уберечься от воров-карманников возможно только в том случаи, если вы будете всегда помнить и соблюдать следующие рекомендации:

- Следите за тем, чтобы ваша  сумочка  была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее  из поля зрения.

- Будьте предельно внимательны  и осторожны, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.

Если же кража все-таки совершена, то незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle